Управление социальной защиты населения
администрации Крапивинского муниципального округа
Кемеровской области
652440, Кемеровская область, пгт. Крапивинский ул. Школьная, 7А
Тел./Факс. +7(38446) 22-2-18 (приёмная)
krp@dsznko.ru

Новости - Ежемесячная денежная выплата

С 01.05.2022 В Кузбассе приняты новые меры социальной поддержки: ежемесячные денежные выплаты на обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет.

Размер ежемесячных выплат беременной женщине составляет – 611 рублей; кормящей матери – 622 рублей; на ребенка в возрасте до 3 лет – 799 рублей.

Право на выплаты возникает при наличии следующих условий:

  1. Размер среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающей беременной женщины не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кемеровской области-Кузбассе на дату обращения;
  2. Место жительство ребенка, одного из его родителей, а также беременной женщины и кормящей матери должно находиться на территории Кемеровской области.
  3. Данные выплаты предусмотрены для граждан, состоящих под диспансерным (амбулаторным) наблюдением и имеющих медицинский показания.

Медицинскими показаниями для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет являются:

- гипотрофия алиментарного генеза у ребенка;

- заболевания матери, требующие лечения препаратами, вредными для ребенка (антиметаболиты, цитостатики, радиоактивные вещества);

- низкая масса тела женщины (индекс массы тела менее 19,8);

- подтверждены ВИЧ статус матери.

По вопросам обращаться по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Школьная, 7а, телефон  8(38446)21-1-14. Управление социальной защиты населения.

Публикация от 16.06.2022  Просмотров 321

Вернуться назад



Добавить в закладки к:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!